воскресенье, 31 января 2016 г.

Мой зимний уход 2015-2016. Очищение, тонизирование, увлажнение и дополнительный уход. Мои любимчики и Must-Have!

Приветствую дорогие друзья!
Вот уж не знаю будет ли Вам интересно, под конец зимы узнать какой у меня зимний уход. Но у меня зима будет еще как минимум два месяца(да-да март в Хабаровске тоже зимний месяц).
Поэтому, если интересно, милости прошу ;)












Мой тип кожи, возраст и требования:
Мне - 23. Тип - комбинированный, склонный к жирности. В зимнее время на носу шелушения. Всегда в приоритете хорошее очищение, увлажнение без чувства жирности.

Очищение

Зимой чаще пользуюсь либо плотными тональными, либо ВВ/СС-кремами. Очищение от таких тональных нужно глубокое и основательное. У меня для этих целей гидрофильное масло и корейская пенка. Для снятия туши я использую пенку мусс(ленюсь тереть глаза мицеляркой).

Это мое первое и пока единственное масло. Отлично очищает кожу от стойких подводок, тональных основ и помад. Моя оценка - 5

Повезло купить по очень привлекательной цене. Этот "лимончик" создан специально для очищения кожи от BB-кремов. Пенится как и все подобные пенки - прекрасно. Очищает хорошо. На появления прыщиков, их уменьшение не влияет никак.Моя оценка -4.

Это средство стало для меня настоящим открытие 2015 года. Это первая пенка-мусс которая реально хорошо очищает, при этом очень мягко воздействует на кожу. Я умываю ей глаза, и тонкая кожа век никак не страдает!

Тонизирование

Мой любимый круглогодичный тоник! Мастхев Мастхевович!!! В составе есть спирт, но меня это не отталкивает и отрицательно не влияет на кожу. Тоник прекрасно очищает, освежает и матирует. А главное не СУШИТ!!! кожу.  Цена - 75 руб. делает его еще более привлекательным. Моя оценка - 5!!!

Купила его еще летом, когда сгорела на солнце. Зимой кожа тоже подвергается воздействию и солнца, и ветра, и отопления. Этот недорогой тоник отлично успокаивает кожу, увлажняет, не оставляет жирной пленки. Кожа после него мягкая и очищенная. Моя оценка -5

Этот тоник - один из самых популярных средств для заказа с iherb. Я также не отказала себе в покупке "лавандовой водички". Хоть и было про него написано, что ожидать особо ничего не нужно, я все таки ждала от него МНОГОГО катятакаякатя  . В целом для меня он бесполезен, пользуюсь им редко, но аромат божественный все же. Моя оценка - 3.

Увлажнение

Консистенция очень легкая, водинистая. Для меня этот крем все же слабоват на зимнее время, хотя поздней осенью и в менее холодные деньки я использую его в качестве дневного. Поры не забивает, не вызывает чувство тяжести и жирности. В целом неплохо, но больше на межсезонье. Моя оценка - 4.

 
Отличный крем для зимы. Консистенция не тяжелая, но увлажнение- "то что нужно". Использую на ночь, или в сильно холодные дни, для лучшей защиты кожи. В целом, Clinique стал для меня большим открытием (3х-ступенька №3, интенсивно увлажняющий крем, крем для век), большинство использованных средств мне подошли. Моя оценка - 5.

Дополнительный уход

По своей глупости и безответственности, до не давних пор, я не использовала крем для век! Результат - сухая, пересушенная кожа и углубление морщинок(складок кожи). По совету нескольких подруг купила именно КОРУ. Но, как оказалось потом ,крем был перевыпущен и изменена его консистенция на более легкую. Осенью было еще достаточно увлажнения, а сейчас все же, на мой взгляд, маловато. Поэтому на ночь использую Солкосерил. В целом, неплохой крем который помог реанимировать кожу. Летом вообще будет прекрасен! Моя оценка - 4.

Не смотря на все этапы очищения кожи прыщики все равно умудряются выжить! Большим и незаменимым помощником для меня стал этот крем-актив. На мне он действительно работает и помогает уменьшить воспаление, не дает прыщику созреть а как бы "гасит" его внутри и прыщ не раздувается на все лицо. Это уже второй тюбик и я куплю еще и еще. Отличная вещь стоимостью в 66 рубМоя оценка - 5!!!.

По мимо этих средств я использую скраб и маски, но впихивать их в один пост было бы перебором. Возможно, если это будет еще актуально, то сделаю отдельный обзор.

Благодарю за прочтение! 
А у Вы пробовали что - нибудь из моих средств?
Делитесь вашим мнением в комментариях!



8 комментариев:

  1. Интересный и полезный пост)
    Клиник и Кора тоже сейчас использую, мнение с вашим совпадает)

    ОтветитьУдалить
  2. Половина из этих средств мне не знакома! Крем клиник использовала раньше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присмотритесь) Большая часть средств - бюджетная

      Удалить
  3. Катюш, пиши почаще, пожалуйста! Я от твоих фото вдохновляюсь и пищу)
    Пол сабжу:
    Пенка-мусс черный жемчуг! Спасибо, что прислала, она - офигенная! Пожалуй, лучшая из всех пенок, что я пробовала)
    Тоник с айхерба я очень люблю, жаль, что тебе не понравился( А вот чистой линией пользоваться боюсь. Как-то читала пост и там в составе столько бяки, что решила - оно мне не надо.
    Очень будет интересно узнать о твоем доп. уходе в виде масок, скрабов и т.д) Пиши обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с радостью писала каждый день, но....
      Очень рада что тебе понравилась пенка!
      Постараюсь сделать пост о скрабах и масках- но у меня этого мало:)

      Удалить
  4. У меня из всего только крем Clinique был) Действительно хороший продукт)
    Подписалась через gfc №24, буду раза взаимной дружбе:) pinkrabbitbeauty.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Клиник мне нравится все больше и больше:)

      Удалить