вторник, 31 мая 2016 г.

Фавориты весны: декоративная косметика.

Вот и закончилась весна, и сегодня уже первый день лета. Мне же хотелось бы поделиться с вами своими любимыми средствами, которые я любила всю весну 2016.


Данный пост будет посвящен декоративной косметике: тени, тушь для ресниц, тональные основы, продукты для губ и свето-теневой коррекции.



Начну со средств для глаз


Очень часто да практически каждый день я использовала палетку от SmashBox Double Explosure( о которой я писала здесь). Палетку я условно делю на три сектора: сине-фиолетовые оттенки, черн-белые, и персиково-бежевые. Так вот, персиково-бежевый сектор стал настоящим любимцем. Еще раз убеждаюсь, что данная палетка и в пир и мир, и в добрые люди :)
Двушки от IsaDora #84 - ими я пользуюсь круглый год, каждый день. Скульптурирую ими веко. Тени прекрасны по качеству-матовые, на ощупь мягкие, при наборе немножечко пылят, но меня это вполне устраивает
Однушка от Wet'n'Wild "Brulee"- прелестные тени, просто прелестные! Матовые, не меловые, прекрасно пигментированы. Я их использую для "вычищения" области под бровью, смягчения тушевки. 
Однушка от ArtDeco #297 - мягкое и легкое "Розовое золото". Тени мягкие, но пигментация у них средняя. Использую их моно или высветляю внутренний уголок.
Палетка от Urban Decay "Naked3" была куплена поздней осенью, когда на нее была скидка в 50% на официальном сайте. Больше всего я хотела именно эту, третью версию. Особо расписывать о том что она вся такая классная, прекрасного качества - я не хочу, думаю, что вы это и так знаете :) Пользовалась ей преимущественно в марте, когда уже безумно хотелось тепла и солнечных лучей, но за окном лежал снежок.
Однушка от Urban Decay "Soltice"- настоящий космос в моей коллекции теней. Их можно нанести на АБСОЛЮТНО любой мейк и вы получите невероятный результат! Космический!
Кремовые тени от Maybelline NY #91 - моя каждодневная база под тени и просто прекрасная альтернатива консиллеру! О них подробно здесь.
Палетка от SleekMakeUp ''Garden of Eden''- настоящее райское яблочко! Раньше думала, что зеленые оттенки теней вообще мне никак не могут подойти, но смогла убиться в обратном. Я тааак распробовала эту палетку, что никаких сомнений не осталось - тени различных оттенков подходят абсолютно всем, главное грамотно их сочетать с другими оттенками и уметь комбинировать ;) Все тени от Sleek я использую на слегка липкую базу-этой базой являются кремовые тени от Maybelline NY или MAC.



Тушь для ресниц - однозначно Maybelline NY "Lash Sensational"! Она даже потеснила мою любимицу от L'Oreal So Couture. В общем, тушь от МNY-это и разделение и изгиб и длина, и стойкость. Также тушь прекрасно смывается тепловой водичкой и фиксирует ресницы в одном положении весь день.
Средство для роста ресниц от Eveline - самая лучшая в мире база под тушь! Каждый день я завиваю себе ресницы, потом наношу базу, и далее наношу тушь от Maybelline NY "Lash Sensational". Ресницы получаются просто ВАУ! 
Средства для бровей - мои неизменные друзья - сухая подводка от Jeans #16 и оттеночный гель от Maybelline NY. Более подробно писала о них здесь.

Средства для лица


В качестве каждодневного тона был неизменимый СС-крем от Lumene - о нем более подробно здесь.
Консиллер на каждый день - HD Concealer Photogenic в оттенке #02 Fair/Clair- подробный отзыв здесь
Румяна я выбрала розовых оттенков от Pupa #103 и Mary Kay "Ribbon".
Мой самыый любимый хайлайтер от Wet'n'Wild "Reserve Your Cabana".
А еще у меня наконец-то появился восхитительно красивая палетка(!) хайлайтеров от SleekMakeUp "Soltice" - она божественна просто! Как для визуального восприятия, так и по своему качеству.
Скульптор из сезона в сезон у меня неизменен - это румяна от NYX в оттенке "Taupe".

Средства для губ


Карандаши для губ я использовала в качестве помад ;)
Карандаши от Viviene Sabo #101 #202- мягкие, кремовые, средней стойкости. Это тот самый случай когда матовой помадой может быть карандашик за 150 руб ;)
Карандаш от Essence #06 Satin Mauve - когда он у меня на губах, самый популярный вопрос который я слышу "А что у тебя на губах?" - средней мягкости, хорошей стойкости. Я влюбилась в него ;)
Абсолютным фаворитом для губ из матовых представителей стала помадка от NYX в оттенке ""Milan". Подробный обзор на 4 оттенка помад я писала вот здесь.
Блески нежные - розовые или  персиковые: глянцевый от NYX, с блесточками от Estee Lauder #10 Rose и от Benefit SugarBomb.
А еще очень нежная персиковая красотка от Essence в оттенке #13 "Love me".

Ароматы весны

Ароматы на весну я выбираю легкие, цветочно-фруктовые. Не сильно приторные, но и чтобы не звенящие. Эти ароматы у меня в коллекции уже около 4х лет. И чаще всего я люблю их именно весной.
Итак, у меня в этом году два аромата и это Givenchy "Ange ou Demon Le secret" выпущенные в 2009 году.
Пирамида:
Верхние ноты: Амальфитанский лимон, Чай и Клюква; 
Ноты сердца: Жасмин, Пион и Водяная лилия;
Ноты базы: Древесные ноты и Пачули.


Аромат от Moschino "Funny!" такой игривый и бодрящий. 
Чувствую с первого пшика горький апельсин, потом зеленый чай и пион, а шлеф у него амброво-мускусный.
Пирамида:
Верхние ноты: Розовый перец, Красная смородина и Горький апельсин; 
Ноты сердца: Пион, Фиалка, Зеленый чай и Жасмин; 
Ноты базы: Амбра, Дубовый мох, Белый кедр и Мускус.



Вот такой для меня была весна 2016 :)
А какой она была для вас? Делитесь в комментариях своими фаворитами и любимчиками или оставляйте ссылки ( я обязательно прочту).
До скорых встреч! 

13 комментариев:

  1. Из твоего списка люблю гель от maybelline и очень хочу попробовать карандаши от VS, но пока нужные оттенки не попадаются в магазинах :(

    Я уже тоже успела написать о своих фаворитах за весну : http://www.katsiaryna.ru/2016/06/favorite-spring-2016.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, но у нас довольно распространены карандаши от Вивьен Сабо и продаются практически во всех оттенках) Обязательно прочитаю и твой пост;)

      Удалить
  2. Очень красивый пост! Замечательные фавориты!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько всего интересного! Я давно хочу карандаши от Вивьен Сабо, но пока не попадаются на пути. Хайлайтеры от Слик тоже обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну еще бы! Ты же - Sleekоман! Карандашики прям рекоменд!

      Удалить
  4. Посты о фаворитах я люблю больше всего ^ ^
    у нас есть совпадения!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько всего замечательного! Палетка от SleekMakeUp изумительная! Тоже хочу такую)

    http://marylyl.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Палетка оказалось просто бомбической! Я сама не ожидала сколько с ней макияжей можно сделать!:)

      Удалить
  6. ароматные фавориты у нас все совпали))
    а карандаши вивьен сабо уже давно прикупить думаю, но все никак руки не дойдут- все их так нахваливают :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МММ как здорово что у нас похожие "носы" :D! А карандашики надо брать ;)

      Удалить
  7. из совпадений - сыворотка Eveline, блеск и скульптор NYX) недавно себе купила пару однушек UD - нереальные! аромат Moschino был моим фаворитом лет 6 назад, самый летний аромат)))

    ОтветитьУдалить